Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Экс-глава ФСИН не будет участвовать в рассмотрении жалобы на собственный арест

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший директор ФСИН Александр Реймер, обвиняемый в мошенничестве на 3 миллиарда, принял решение не участвовать в рассмотрении жалобы на арест.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший директор ФСИН Александр Реймер, обвиняемый в мошенничестве на 3 миллиарда, принял решение не участвовать в рассмотрении жалобы на арест.

«Реймер подал ходатайство об отказе в участии при рассмотрении жалобы на арест», – рассказали РИА «Новости» в пресс-службе Мосгорсуда.

Как писал «ФедералПресс», ранее защита обжаловала его арест. Кроме того, в деле экс-директора ФСИН может появиться более тяжкая статья. Сейчас его обвиняют в мошенничестве, но к предъявленному обвинению может добавиться пункт за организацию преступного сообщества. Так, если вина по ней будет доказана, то Александр Реймер может провести в тюрьме до 20 лет.

Подготовка к многомиллиардным хищениям с помощью самарской фирмы НПФ «Мета» и ФГУП ЦИТОС ФСИН России, которые были подконтрольны Александру Реймеру, началась за несколько месяцев до подписания первых контрактов на закупку электронных браслетов, а именно в январе 2010 года, пишет газета «Известия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.