Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Служба скорой помощи подала в суд на пермских журналистов

ПЕРМЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Главврач пермской службы скорой помощи Евгений Камкин обратился с иском в суд с требованием к одному из пермских медиахолдингов опровергнуть информацию, размещенную на одном из его ресуросов, о том, что в службе «скорой помощи» установлено «разделение клиентов» на важных и обычных.

ПЕРМЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Главврач пермской службы скорой помощи Евгений Камкин обратился с иском в суд с требованием к одному из пермских медиахолдингов опровергнуть информацию, размещенную на его ресурсе, о том, что в службе «скорой помощи» установлено «разделение клиентов» на важных и обычных.

Также главным врачом Евгением Камкиным подано заявление в Управление МВД по городу Перми о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.

Комментарий главного врача Скорой медицинской помощи Евгения Камкина:

«Факты, отраженные в статье не соответствуют действительности и невозможны в принципе. Для управления бригадами «скорой помощи» используется программный комплекс «АДИС» - более чем в 70 регионах нашей страны. Мы используем его с 1993 года. Прием вызова и направление бригад скорой медицинской помощи на вызова осуществляется в соответствие с утвержденными и внесенными в ПК «АДИС» алгоритмами приема вызова, посыла бригад по срочности в зависимости от причины к вызову. Фотография, сделанная с экрана монитора необозначенного медицинского учреждения, работающего в ПК «АДИС», которая не содержит ни одного идентифицирующего признака. Поле ввода, содержащее надпись «VIP (сообщить старшему врачу)», в такой программе предусмотрено для любых комментариев, на усмотрение человека, его заполняющего, поэтому такой человек мог просто вписать в это окно любой текст, сфотографировать и благополучно удалить, заменив свой комментарий любым другим.

Вообще, указанное поле используется для ввода дополнительной информации, например, в целях своевременного информирования старших врачей, администрации учреждения и вышестоящих органов о случаях ДТП с большим количеством пострадавших, детей, массовых заболеваний и т.п. Повторюсь: система диспетчеризации машин «скорой помощи» максимально автоматизирована.В статье не приведено не одного факта в подтверждение «легенды», например, не назван хотя бы тот самый "специальный номер для вызова"! Ответ прост: потому что такого номера, как и всего "нововведения с VIP-обслуживанием" не существует!», – утверждает Евгений Камкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.