Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье избрали атамана Терского казачьего войска

СТАВРОПОЛЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе избрали атамана Ставропольского казачьего общества Терского казачества, об этом сообщается на сайте губернатора края.

СТАВРОПОЛЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе избрали атамана Ставропольского казачьего общества Терского казачества, об этом сообщается на сайте губернатора края.

На круг Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска прибыли 394 выборных казака. По итогам голосования атаманом был избран Александр Журавский.

«Попытки расколоть казачество продолжаются, но я верю в силу нашего единства – как губернатор, как патриот нашего края и как ставропольский казак. У нас одна вера, одна земля, одна страна. И цель у нас общая – чтобы наша Родина была сильной и развивалась, – подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и атаман Ставропольского станичного казачьего общества «Станица Казанская» Борис Пронин заключили соглашение о сотрудничестве.

Фото: сайт губернатора края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.