Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Сочи наградили победителей олимпиады по русскому языку

СОЧИ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

СОЧИ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В интеллектуальном соревновании приняли участие 227 школьников из 49 регионов России. Помимо основной программы, состоящей из двух туров, также состоялись деловые игры, конкурсы и мастер-классы для сопровождающих делегации. По итогам олимпиады победителями жюри назвало 19 школьников из Калужской, Московской, Тверской, Самарской, Ярославской областей, Республики Марий Эл, Чувашии, городов Москвы и Санкт-Петербурга. «То, что олимпиада прошла в Сочи – большой подарок, который сделал для всех нас Краснодарский край. Ребята переняли соревновательный дух спортсменов, и действительно боролись за то, чтобы стать первыми», – отметил председатель жюри, профессор Московского педагогического государственного университета Андрей Григорьев.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, XX Всероссийская олимпиада по русскому языку проходила в Сочи с 17 по 22 апреля. Олимпийская столица принимала подобное мероприятие впервые: раньше финалы олимпиады проходили, как правило, в старинных русских городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.