Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российский самолет эвакуировал из Йемена граждан Украины и США

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Российский самолет эвакуировал из Йемена около 140 человек. Ил-62 в ночь на четверг приземлился на подмосковном аэродроме «Чкаловский».

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Российский самолет эвакуировал из Йемена около 140 человек. Ил-62 в ночь на четверг приземлился на подмосковном аэродроме «Чкаловский».

На борту самолета находились граждане России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Йемена и США, пишет РИА Новости. Всех прибывших доставят в эвакуационный пункт министерства иностранных дел России. В МИД их уже ждут представители иностранных государств, а тех, кто продолжит свое путешествие, доставят в московские аэропорты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что  в воскресенье, 12 апреля, из столицы Йемена ‒ Саны ‒ двумя специальными авиарейсами были эвакуированы 289 человек, в том числе группа сотрудников российского посольства.

Посольство продолжает свою работу в сокращенном составе во главе с временным поверенным в делах России в Йемене, отметили во внешнеполитическом ведомстве: «В Москве высказывают признательность властям Египта, Саудовской Аравии и Джибути, а также йеменским представителям, которые содействовали нашим гуманитарным усилиям».

«ФедералПресс» напоминает: министерство иностранных дел РФ не допускает какого-либо вмешательства страны в конфликт на Аравийском полуострове. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о том, что глава МИД Йемена Рияд Ясин обвинил Москву в поставках оружия одной из сторон противостояния.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.