Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Ставрополе стартовал автопробег в честь 70-летия Победы

СТАВРОПОЛЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На Крепостной горе у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялся торжественный старт краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

СТАВРОПОЛЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На Крепостной горе у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялся торжественный старт краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщается на сайте регионального парламента, в приветственном слове спикер думы  Юрий Белый подчеркнул, что автопробег организован с целью показать единство жителей Ставропольского края и всей России, ощутить гордость за то, что мы все живем в великой стране.

«Солдаты Красной армии положили свои жизни, чтобы искоренить это зло на земле. Мы в неоплатном долгу перед ними. Я также благодарен ветеранам, которые донесли до нас память о великом подвиге нашего народа, рассказывают о событиях прошлого и по сей день, воспитывают своим примером в подрастающем поколении чувство патриотизма», – отметил председатель думы региона.

Следующая остановка участников акции произойдет в Апанасенковском районе. Всего за время проведения мероприятия колонна побывает в 34 муниципальных образованиях и городских округах Ставропольского края, а также в городе Моздоке республики Северная Осетия и в городе Прохладном Кабардино-Балкарской республики. Финишируют автомобили в канун празднования Дня Победы в городе Ставрополе.

Фото: сайт думы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.