Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Человек в маске будет немедленно задержан». Кадыров стоит на своем и обвиняет МВД во лжи

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление МВД России о воскресной спецоперации в центре Грозного.

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление МВД России о воскресной спецоперации в центре Грозного.

Напомним, что в полицейском главке сообщили: полицейские из Ставропольского края предупредили о своих планах сотрудников уголовного розыска из Чечни и те предложили им свою помощь.

Как сообщается на сайте регионального правительства, глава республики продолжает настаивать на том, что о «проводимой операции не был письменно, устно или по телефону информирован никто из числа руководства МВД по ЧР и его структурных подразделений, включая управление уголовного розыска».

«Это [заявление МВД] вызывает недоумение, так как не соответствует действительности от начала и до конца», – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отметил, что его ранее требование носит принципиальный и жесткий характер – «вооруженный человек в маске должен быть немедленно задержан, а в случае оказания сопротивления – нейтрализован».

«ФедералПресс.Кавказ напоминает: согласно сообщениям СМИ, Рамзан Кадыров потребовал от сотрудников МВД по ЧР жестче действовать в подобных ситуациях вплоть до открытия огня на поражение в сторону своих коллег из других регионов России.

«Все жители ЧР знают, что тот, кто в маске, не представляет силовые структуры, а является бандитом [по предварительным данным, силовики действовали в Грозном именно в масках]», – заявил руководитель республики.

Рамзан Кадыров также выразил «сожаление, что в случае с инцидентом, в котором замешаны ставропольские полицейские, руководством МВД РФ предпринята попытка оправдания незаконных действий, вплоть до искажения фактов».

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ» ранее, 19 апреля в центре Грозного в ходе спецоперации, проведенной ставропольскими полицейскими, был застрелен Джамбулат Дадаев, находящийся в федеральном розыске. По утверждению полицейских, он оказал сопротивление и попытался скрыться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.