Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Нияз Юсупов принял участие в торжественном пуске нового газопровода в курганском селе

КУРГАН 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Кургане в селе Уральцевское Далматовсокго района пустили новый газопровод. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

КУРГАН 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Кургане в селе Уральцевское Далматовсокго района пустили новый газопровод. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Заместитель губернатора, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов принял участие в торжественной церемонии по случаю открытия газопровода.

«С приходом природного газа село становится более привлекательным для производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, развития всякого рода производства. Но, прежде всего, приход газа – это значимое событие для населения, проживание становится более комфортным, теплым и экономным», – отметил Нияз Юсупов.

По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, внутрипоселковый газопровод в селе Уральцевское был построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области», была изготовлена  проектно-сметная документация, пройдены все необходимые согласования, построено 10 километров газопровода, газ подвели к 195 домам, 48 из них уже подключили к природному газу. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в декабре прошлого года в село Трусилово Шумихинского района Курганской области пустили природный газ. На эти цели из бюджетов разных уровней было выделено более 5 миллионов рублей, в том числе более 1 миллиона 100 тысяч - из региональной казны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.