Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Колонна с гуманитарной помощью для забайкальских погорельцев прибыла из Приамурья

ЧИТА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Из Амурской области в Читу прибыла колонна с гуманитарной помощью для граждан, оставшихся без жилья в результате недавних пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкалью.

ЧИТА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Из Амурской области в Читу прибыла колонна с гуманитарной помощью для граждан, оставшихся без жилья в результате недавних пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкалью.

Шесть КамАЗов МЧС уже прибыли в Забайкалье. Пожарные помогли разгрузить коробки и баулы на складе, принадлежащем правительству региона. Распределять помощь среди нуждающихся будут социальные органы.

Это четвертая гуманитарная колонна за неделю – сутками ранее помощь забайкальцам поступила из Красноярского края. В общей сложности комбинаты государственного резерва, расположенные на территории Сибири и Дальнего Востока, направили в регион, пострадавший от огня, около 90 тонн гуманитарного груза с необходимыми предметами обихода, медикаментами, продовольствием (крупой, сахаром, рыбными и мясными консервами, чаем).

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, сегодня утром на территории Забайкалья действовали 40 лесных пожаров общей площадью 142 тысячи гектаров. С начала пожароопасного сезона в крае сгорели 203 жилых и 284 дачных дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.