Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Обустройство двух футбольных полей в Самаре обойдется бюджету в 184 миллиона

САМАРА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Областные власти намерены потратить 184 миллиона рублей на обустройство двух футбольных полей к ЧМ-2018.

САМАРА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Областные власти намерены потратить 184 миллиона рублей на обустройство двух футбольных полей к ЧМ-2018.

Главное управление организации торгово объявило конкурс на выполнение работ по проектированию двух тренировочных полей в Самаре. Итоги обоих конкурсов подведут 18 мая. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Одно из них будет расположено рядом со стадионом к ЧМ-2018. Стоимость проекта оценивается в 4,8 млн рублей. Обустройство футбольного поля обойдется в 134 миллиона рублей. Там построят сборно-разборные трибуны на 500 зрительских мест без навеса и здание с двумя раздевалками и кабинетом для проведения пресс-конференций.

Кроме того, региональные власти намерены переоборудовать поле на стадионе «Металлург». Выполнение проекта обойдется в 2,2 млн рублей. Реконструкция на «Металлурге» обойдется в 50 миллионов рублей.  Игровое поле планируют расширить и высадить на нем новый газон на поле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.