Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Минкульт собирается учредить собственную лотерею

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство культуры России собирается учредить собственную лотерею. Доходы от розыгрыша министерство планирует использовать как источник внебюджетного финансирования культурных организаций.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство культуры России собирается учредить собственную лотерею. Доходы от розыгрыша министерство планирует использовать как источник внебюджетного финансирования культурных организаций.

Ведомство уже подготовило поправки в федеральный закон «О лотереях», согласно которым должно стать одним из организаторов государственных розыгрышей по билетам наряду с Минфином и Минспортом.

В Госдуме проект нашел поддержку в лице зампреда комитета Госдумы по культуре Елены Драпеко. Парламентарий считает, что в тяжелой экономической ситуации средства от лотереи могли бы действительно помочь поддержать различные направления культуры, пишет газета «Известия».

Однако большинство экспертов считают, что министерству Владимира Мединского скорее всего не дадут такого права, чтобы не породить волну подражания среди других федеральных органов власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.