Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимские сотрудники скорой помощи прекратили голодовку

УФА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Уфе сотрудники скорой помощи прекратили голодовку. Об этом сообщил оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

УФА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Уфе сотрудники скорой помощи прекратили голодовку. Об этом сообщил оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Накануне ситуация со скорой в Уфе обсуждалась на заседании президиума СПЧ с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. На Орджоникидзевской подстанции 24 апреля состоялась встреча участников акции с депутатом Александром Ющенко, оргсекретарем профсоюза «Действие» Андреем Коновалом и представителями Общественной палаты, пишет РСН.

В ходе встречи был определен формат работы по урегулированию ситуации на площадке Общественной палаты. По итогам встречи голодающими было принято решение о прекращении акции.

Как ранее писал «ФедералПресс», участники голодовки, которая началась более месяца назад, требовали принять меры по соблюдению конституционных и трудовых прав работников станций скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.