Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

МЧС России предложило Непалу помощь в ликвидации последствий землетрясения

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. МЧС России предложило помощь Непалу в ликвидации последствий мощного землетрясения, обрушившегося на него 25 апреля. Российское ведомство готово направить в район стихийного бедствия отряд спасателей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МЧС России.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. МЧС России предложило помощь Непалу в ликвидации последствий мощного землетрясения, обрушившегося на него 25 апреля. Российское ведомство готово направить в район стихийного бедствия отряд спасателей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МЧС России.

В готовности к вылету более 50 специалистов отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», которые имеют большой опыт проведения поисково-спасательных работ в зоне землетрясений.

Спасатели МЧС России оснащены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим работать автономно. В прошлые годы они ликвидировали последствия землетрясений на Гаити, в Турции,  Китае и Японии, отметили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром 25 апреля в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 9 часов 11 минут по московскому времени. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра.

Остаточные подземные толчки ощущались во многих городах северной Индии, в том числе в столице Нью-Дели.

По последним данным, жертвами землетрясения стали более 400 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.