Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени готовят к расселению очередной аварийный дом

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Еще один дом в центре Тюмени признали аварийным.

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Еще один дом в центре Тюмени признали аварийным.

Заседание комиссии по признанию многоквартирного дома № 99 по улице Максима Горького аварийным состоялось в администрации города 24 апреля. По данным специалистов, нахождение и пребывание людей в нем небезопасно – имеются значительные деформации несущих конструкций и повреждения, свидетельствующие об исчерпании несущей способности и опасности обрушения, пишет «УралПолит.ру».

«После того, как дом будет официально признан аварийным, мы должны уведомить письменно об этом каждого собственника и лишь после этого мы сможем изъять помещения, решить вопросы с компенсацией на приобретение нового жилья, – сказала заместитель главы администрации Тюмени Лариса Теплоухова, – Важно, чтобы все собственники ответственно отнеслись к этому вопросу».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюменской области подлежат расселению 629 аварийных домов. О планах в данном направлении до 2017 года рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный. По словам замглавы региона, к настоящему моменту завершено расселение 305 многоквартирных домов. Исходя из возможностей регионального бюджета, областное правительство совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ разработали региональную программу. Согласно документ нужно расселить и снести до 1 сентября 2017 года весь жилой фонд, признанный аварийным на 1 января 2012 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.