Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жаров: СМИ стали в разы меньше нарушать закон о маркировке информпродуктов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. За год количество нарушений, выявленных в сфере возрастной маркировки информационных продуктов в СМИ, сократилось с 20–30 в неделю до 10–20 в месяц. Об этом в ходе медиафорума «Правда и справедливость» рассказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. За год количество нарушений, выявленных в сфере возрастной маркировки информационных продуктов в СМИ, сократилось с 20–30 в неделю до 10–20 в месяц. Об этом в ходе медиафорума «Правда и справедливость» рассказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, СМИ стали более ответственно подходить к вопросу соблюдения законодательства. Александр Жаров подчеркнул, что особое внимание Роскмонадзор и прокуратура РФ уделяют нарушениям, связанным с распространением информации экстремистского характера. По словам Александр Жарова, в последнее время возрастет не только количество, но и качество таких материалов, экстремисты все чаще начинают пользоваться приемами маркетинга и широко используют новейшие информационные технологии для распространения своей идеологи. За последний год было в досудебном порядке заблокировано около 800 таких сайтов.

«ФедералПресс» напоминает: Второй медиафорум ОНФ проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, место его проведения – гостиница «Прибалтийская».

Форум посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России, в его работе принимают участие более 350 человек: победители конкурса фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Предполагается, что участие в мероприятии примет президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.