Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске появилась автобусная остановка в виде футбольных ворот

ОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Возле стадиона «Красная звезда» появился новый остановочный павильон в виде футбольных ворот. Необычная конструкция, по мнению руководства департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города, позволит привлечь внимание омичей к футболу.

ОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Возле стадиона «Красная звезда» появился новый остановочный павильон в виде футбольных ворот. Необычная конструкция, по мнению руководства департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города, позволит привлечь внимание омичей к футболу.

Автором необычной остановки выступило руководство футбольной команды «Иртыш». Отныне на месте старой неприглядной конструкции появился павильон в виде футбольных ворот, а внутри вместо привычных лавочек - скамейка запасных. При этом изменения коснулись не только внешнего убранства, название остановки также поменялось: вместо «ул. 20-я Линия» теперь она официально стала «Стадион «Красная звезда».

Отметим, что об организации тематической остановки рядом с домашней ареной «Иртыша» говорилось уже давно, однако согласовать все необходимые для реализации проекта документы, в том числе и финансовые, удалось только сейчас. Глава Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта города Михаил Расин, выступая на открытии остановочного комплекса, отметил: «Этот павильон позволит создать эстетику вокруг нашего стадиона. Надеюсь, данный элемент сегодняшнего праздника - шаг к развитию футбола, шаг к развитию массовости и увеличению количества занимающихся этим великолепным видом спорта».

Чиновник также не исключил и того, что в Омске появятся и другие «профильные» остановки, каждая из которых будет иметь свою специфику.

Примечательно, что в Москве и Санкт-Петербурге уже не раз проводились подобные «остановочно-дизайнерские» эксперименты. Однако, акции носили временный характер и к тому же являлись рекламной кампанией одного из пивоваренных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.