Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

СМИ должны быть каналом обратной связи между государством и обществом, ‒ Максимовская

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Именно средства массовой информации должны быть каналом обратной связи между государством и обществом. Такое мнение высказала тележурналист Марианна Максимовская, выступая на медиафоруме ОНФ в Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Именно средства массовой информации должны быть каналом обратной связи между государством и обществом. Такое мнение высказала тележурналист Марианна Максимовская, выступая на медиафоруме ОНФ в Петербурге.

«Тактика властей общения со СМИ весьма успешна, ‒ цитирует корреспондент «ФедералПресс» слова Максимовской. ‒ Общество и журналисты участвуют в нынешней модели общения».

В последнее время чрезвычайно возрос уровень агрессии, но в то же время с экранов пропали важные новости о России: «Почему о пожарах в Забайкалье пишется и упоминается крайне мало? Заговор молчания продолжается до сих пор».

Для крупного бизнеса или партии содержать свои СМИ сегодня чрезвычайно опасно, однако без реально свободных средств массовой информации невозможно существование России как свободной страны, отметила Максимовская.

«ФедералПресс» напоминает: Второй медиафорум ОНФ проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, место его проведения – гостиница «Прибалтийская».

Форум посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России, в его работе принимают участие более 350 человек: победители конкурса фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.