Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В Белогорск из Каслей доставили памятник «вежливым людям»

БЕЛОГОРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в приамурском Белогорске доставили памятник «вежливым людям». Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в мэрии города, вес скульптуры достигает 400 кг.

БЕЛОГОРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в приамурском Белогорске доставили памятник «вежливым людям». Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в мэрии города, вес скульптуры достигает 400 кг.

Памятник «вежливым людям», отлитый в чугуне в челябинском городе Касли, преодолел 6 тысяч километров пути за полторы недели. Скульптура изображает экипированного российского солдата с котенком в руках. Установлен монумент слева от Доски Почета так, чтобы у всех без исключения была возможность беспрепятственно подойти к солдату и сфотографироваться. В ближайшей перспективе – обустройство вокруг памятника зеленой зоны. Торжественное открытие памятника Российскому солдату состоится 6 мая в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Отметим, что монумент установлен в память о событиях 16 марта 2014 года. «Мы хотим, чтобы память о тех, кто помогал Крыму вернуться домой, осталась навсегда. Это будет памятник Вежливому солдату. Мы сделаем все, чтобы не потерять историческую память народа, чтобы не допустить событий, которые происходят сейчас в когда-то братской для нас стране. В России народ и армия – едины», – заявлял ранее глава Белогорска Станислав Мелюков.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что 16 марта объявлено в Крыму праздничным днем. Именно в этот день жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Позже президент России Владимир Путин в ходе обращения к членам Федерального Собрания, властям Крыма, жителям России и Крыма заявил, что референдум в Крыму прошел в полном соответствии с правовыми нормами.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.