Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставрополье получит более полумиллиарда на дошкольное образование

СТАВРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Ставропольский край получит более полумиллиарда рублей на дошкольное образование.

СТАВРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Ставропольский край получит более полумиллиарда рублей на дошкольное образование.

Как сообщается на сайте правительства РФ, денежные средства пойдут на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы».

Отметим, что Ставропольский край получит около 558 млн рублей – больше других субъектов СКФО. Всего же правительством на эти цели будут направлены 30 млрд рублей.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в Ставропольском крае с 2016 года предполагается старт реализации краевой программы модернизации дошкольного образования.

«Это должен быть документ с длительным сроком действия, касающийся разных сфер – от оборудования в детсадовских группах до мер поддержки педработников», – прокомментировал проект документа губернатор Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.