Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ставропольцы водрузят знамя Победы на вершине Эльбруса

СТАВРОПОЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Ставропольцы водрузят знамя Победы на вершине Эльбруса, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Ставропольцы водрузят знамя Победы на вершине Эльбруса, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и председателями районных и городских советов ветеранов глава края Владимир Владимиров в торжественной обстановке вручил знамя Победы группе активистов, которые в первых числах мая совершат восхождение на Эльбрус и водрузят победный стяг на вершине.

«Всем сердцем поддерживаю эту инициативу. Уверен, что знамя Победы на самом высоком горном пике Европы очень многим землякам напомнит о Великой Отечественной войне, о Битве за Кавказ, о вкладе, который ставропольцы внесли в разгром врага», – обратился к участникам восхождения Владимир Владимиров.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Ставрополе на Крепостной горе у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялся торжественный старт краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: сайт главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.