Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Савченко вернули в следственный изолятор

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к гибели российских журналистов, перевели в следственный изолятор из 20-й городской больницы.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к гибели российских журналистов, перевели в следственный изолятор из 20-й городской больницы.

Врачи больницы обследовали Савченко и сочли ее состояние удовлетворительным, пишет ТАСС: «По результатам проведения осмотра и клинико-лабораторных и инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное. Отклонений в показателях не выявлено».

«Так как необходимость пребывания Савченко в городской больнице отсутствует, она переведена в медико-санитарную часть СИЗО-1 Москвы», ‒ приводит издание комментарий ФСИН.

Ранее адвокаты украинской летчицы потребовали вернуть ее в медицинскую части СИЗО-1: «Защита убеждена, что условия в стационаре 20-й горбольницы, в спецблоке, существенно хуже ожидавшихся и точно хуже тех, что были в СИЗО».

«ФедералПресс» напоминает, что Следственный комитет РФ уже предъявил украинской летчице Надежде Савченко обвинение в окончательной редакции.

По версии следствия в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов в районе Луганска, передала их украинским силовикам: «После этого именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин».

Летчица под видом беженки пересекла границу России, однако была задержана в одном из населенных пунктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.