Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Как в Москве празднуют Первомай. Фоторепортаж из российской столицы

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Москве полным ходом идет празднование Дня весны и труда. Уже завершилась самая многочисленная ежегодная акция – 140-тысячная демонстрация, организованная Федерацией независимых профсоюзов совместно с партией «Единая Россия», передает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Москве полным ходом идет празднование Дня весны и труда. Уже завершилась самая многочисленная ежегодная акция – 140-тысячная демонстрация, организованная Федерацией независимых профсоюзов совместно с партией «Единая Россия», передает корреспондент «ФедералПресс».

Согласно официальным данным ФНПР, в акции по всей России приняло участие порядка 2,5 миллионов человек.

«Для российских профсоюзов 1 мая ‒ это не просто «Праздник весны и труда». Это день коллективных действий в поддержку требований роста зарплаты, обеспечения занятости и социальных гарантий, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения, соблюдения прав трудящихся на объединение, ‒ заявил на демонстрации председатель ФНПР Михаил Шмаков. ‒ Для профсоюзов 1 мая ‒ это день международной солидарности трудящихся!».

Демонстрация длилась около часа. Многотысячная колонна прошла от Красной Площади до Лубянки с плакатами и транспарантами с основными лозунгами: «Росту цен – удвоение зарплаты!», «За достойные пенсии», «Нас много – Родина одна!», «За мир и стабильность!».

Как сообщает «ФедералПресс», сегодня в столице состоится еще порядка двадцати различных демонстраций, митингов и акций, согласованных с властями. Праздник весны и труда стал своеобразной площадкой для выражения самых разных политических позиций и требований.

Текст и фото: Александра Хасанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.