Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Глава КНДР передумал ехать на парад Победы в Москву

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. На ежегодном параде Победы в Москве Северную Корею будет представлять председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. На ежегодном параде Победы в Москве Северную Корею будет представлять председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

Глава КНДР Ким Чен Ын, ранее собиравшийся в Москву на парад, свое решение изменил. Это, как объяснял пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, было связано с «внутрикорейскими делами».

В торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию Победы, планируют принять участие около 30 глав государств и правительств зарубежных стран, а также руководители международных организаций.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава российского МИДа Сергей Лавров объяснил отказ некоторых политиков посетить парад Победы в Москве. По его словам, среди них «есть те, кто испугался».

«Кто-то отказался по идеологическим соображениям, пытаясь и этот святой день использовать в своей линии на сдерживание и на изоляцию России, кто-то пошел на поводу у первых, кто-то испугался», – заявил Лавров в эфире ТК «Россия 24».

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что отказ некоторых политиков от посещения Москвы в день Победы никак не меняет отношение россиян к святому празднику.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.