Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Болельщик, бросивший файер в Акинфеева, подарил ему часы

ЧЕРНОГОРИЯ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Футбольный фанат Лука Лазаревич, осужденный на 3,5 месяца за бросок файера в российского вратаря Игоря Акинфеева, подарил ему часы из монастыря Острог. Ради товарищеского матча между болельщиками сборных Черногории и России болельщика отпустили на свободу.

ЧЕРНОГОРИЯ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Футбольный фанат Лука Лазаревич, осужденный на 3,5 месяца за бросок файера в российского вратаря Игоря Акинфеева, подарил ему часы из монастыря Острог. Ради товарищеского матча между болельщиками сборных Черногории и России болельщика отпустили на свободу.

С каждой стороны приняло участие больше 20 футболистов, среди которых были и профессиональные в прошлом игроки, пишет «Советский спорт». Хозяева победили со счетом 5:2. После матча Лазаревич преподнес Игорю Акинфееву в подарок часы из монастыря Острог, главной святыни Черногории. Он передал их руководителю детского футбольного клуба «Торнадо» Алексею Трипутеню, который вручит подарок Игорю Акинфееву.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 27 марта в самом начале матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 по футболу во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева бросили горящий файер. Он попал спортсмену в голову. В результате россиянин получил ожог шеи. Судья остановил игру, однако спустя полчаса возобновил матч. В середине второго тайма после брошенного в Дмитрия Комбарова с трибун предмета судья окончательно остановил игру.

УЕФА присудил техническое поражение команде Черногории за выходку фанатов, а болельщика-нарушителя осудили на 3,5 месяца со штрафом 750 евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.