Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Хоккеист Бирюков, получивший двойной перелом челюсти, выбыл до конца ЧМ

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Евгений Бирюков, пострадавший во время матча со словенцами накануне, не выйдет на лед до конца чемпионата мира по хоккею, сообщили на официальном сайте Федерации хоккея России.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Евгений Бирюков, пострадавший во время матча со словенцами накануне, не выйдет на лед до конца чемпионата мира по хоккею, сообщили на официальном сайте Федерации хоккея России.

Он получил удар в лицо, после чего ушел в раздевалку. Позже Бирюков был прооперирован в связи с двойным переломом челюсти. Сегодня Федерация также написала о хоккеисте:

«Сегодня в Краварже в 12.40 мск в столовую сборной России пришел защитник Евгений Бирюков, которому накануне была проведена операция на сломанной в двух местах челюсти. Операция прошла успешно – и Бирюков смог съесть стейк, специально подготовленный медицинским штабом сборной», – отметили в пресс-службе Федерации.

«Знаю, что многие в России волновались из-за моей травмы, – заявил Бирюков. – Спасибо стране за поддержку нашей сборной, а по поводу себя спешу всех успокоить – сложная операция прошла нормально. Жаль только, что чемпионат для меня завершен. Что ж, буду переживать за ребят в роли болельщика. Я с вами, друзья!»

Напомним, Россия, одержала две победы на чемпионате мира, который проходит в Чехии, – над норвежцами (6:2) и словенцами (5:3). Сегодня состоится матч против сборной США.

Фото metallurg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.