Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Главное, чтобы за статьей чувствовался человек». Дубровский встретился с ветеранами СМИ

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с ветеранами средств массовой информации региона. За круглым столом в одной из крупнейших типографий южноуральской столицы обсуждались злободневные вопросы отечественной журналистики, сообщили в пресс-службе губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с ветеранами средств массовой информации региона. За круглым столом в одной из крупнейших типографий южноуральской столицы обсуждались злободневные вопросы отечественной журналистики, сообщили в пресс-службе губернатора.

На встречу глава региона пригласил известнейших журналистов Челябинской области – тех, кто стоял у истоков современной южноуральской журналистики и, несмотря на свой «серебряный» возраст, продолжает участвовать в жизни масс-медиа. Борис Дубровский признался, что сейчас СМИ являются важной частью его жизни и деятельности: утро глава региона начинает с просмотра выпусков новостей на специализированных телеканалах, в печати предпочитает более «серьезные», аналитические материалы.

«Главное, чтобы за статьей, сюжетом чувствовался человек, его мысли. Нужны авторы, которые интересны как личности, с которыми можно внутренне подискутировать или наоборот – почерпнуть что-то новое», – пояснил он

Журналисты обсудили с губернатором широкий спектр тем, от качества профильного образования нового поколения «акул пера» до перспектив печатных СМИ, которым с каждым годом становится все труднее соревноваться с интернет-ресурсами и и телевидением.

Губернатор также изучил особенности типографского производства, пообщался с руководством и специалистами, полистал свежий номер газеты «Южноуральская панорама», взятый с конвейерной ленты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.