Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермьстат фиксирует отток мигрантов из ближнего зарубежья

ПЕРМЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. За первый квартал 2015 года в Пермь прибыли 5 302 мигранта, а уехали – 5 123, сообщает Пермьстат.

ПЕРМЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. За первый квартал 2015 года в Пермь прибыли 5 302 мигранта, а уехали – 5 123, сообщает Пермьстат.

Самый большой отток мигрантов сложился в Свердловском районе города (минус 92), наибольший миграционный прирост был отмечен в Мотовилихинском районе (плюс 250). Доминирующим компонентом миграционных процессов краевого центра остается внутрирегиональная миграция. За первый квартал 2015 года прирост населения за счет нее составил 1003 человека.

Миграционная убыль наблюдается за счет межрегионального движения: чаще всего из Перми уезжают в Центральный (317 человек), Северо-Западный (88) и Южный (49) федеральные округа. Приезжают в Пермь в основном из Уральского (54 человека) и Сибирского (30) федеральных округов.

В пределах ПФО самые частые гости в Пермь – из Республики Башкортостан (31 человек) и Удмуртской республики (29). В то же время наибольший отток населения отмечен в Татарстан (23 человека).

Мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья стало меньше, чем уехавших на родину на 508 человек. В основном отрицательное сальдо сложилось за счет оттока населения странами СНГ: выбыло 1055 человек, прибыло – 562. Наиболее заметный отток сложился с Узбекистаном и Таджикистаном. Прирост показали только Казахстан (+28) и Белоруссия (+5).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.