Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Парад Победы на Ставрополье станет самым масштабным за последние годы

СТАВРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Военный парад в Ставрополе в День Победы станет самым масштабным за последние годы, об этом заявил заместитель председателя краевого правительства Юрий Скворцов.

СТАВРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Военный парад в Ставрополе в День Победы станет самым масштабным за последние годы, об этом заявил заместитель председателя краевого правительства Юрий Скворцов.

Как сообщается на сайте регионального правительства, в параде примут участие более 1,2 тысячи военнослужащих, ветераны Великой Отечественной и курсанты военных училищ. По главной площади края пройдет более 70 единиц военной техники. Парад охватит и небо – будет задействована авиагруппа. Позже состоится шествие, которое объединит все общественные силы, которые вместе пройдут по главным улицам города под знаменами Победы.

«Это наш общий праздник. И приобщиться к нему должны все желающие. Каждому жителю города и края нужно предоставить возможность лично наблюдать парад Победы, олицетворяющий величие и мощь нашей страны», – подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.

Отметим, что в настоящее время в крае состоялось 359 выступлений фронтовых концертных бригад, посетивших все муниципалитеты края. 8 мая на Крепостной горе завершится автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая». Его участники также побывали во всех уголках региона. Продолжается эстафета «Голос Победы». Ее финальным аккордом станет тысячеголосый детский хор, который вечером 9 мая на главной площади края исполнит песню «День Победы». В этот же день завершится акция «Знамя Победы», охватившая все школы Ставрополья и установившая сразу несколько рекордов. Одно из знамен 9 мая группа ставропольских активистов водрузит на вершину Эльбруса.

Одной из самых масштабных в стране станет региональный этап акции «Бессмертный полк». На сегодняшний день в крае подано более 26 тысяч заявок на участие в шествии.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в День Победы на Крепостной горе в 21:00 пройдет самый грандиозный за всю историю города и края салют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.