Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Суд отклонил иск мэрии к «Коляда-театру». Требовали почти 3 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Арбитражном суде Свердловской области состоялось заседание по иску администрации Екатеринбурга к «Коляда-театру». Мэрия была намерена взыскать с учреждения почти три миллиона рублей за аренду, однако в результате иск был отклонен, сообщается на официальном сайте суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Арбитражном суде Свердловской области состоялось заседание по иску администрации Екатеринбурга к «Коляда-театру». Мэрия была намерена взыскать с учреждения почти три миллиона рублей за аренду, однако в результате иск был отклонен, сообщается на официальном сайте суда.

Судья принял решение полностью отказать в иске администрации Екатеринбурга. Заседание до этого переносили дважды.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в феврале в Арбитражный суд Свердловской области поступило исковое заявление от департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга к «Коляда-Театру». В театре, в свою очередь, напомнили, что здание по адресу проспект Ленина, 97е было передано актерам в безвозмездное пользование еще в 2011 году, а задержка в заключении договора была вызвала «собственными противоречивыми действиями администрации, которая первоначально предписывала заключать договор в соответствии с одним порядком, а затем ‒ в соответствии с другим, потребовав предоставления нового комплекта документов».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, летом 2014 года художественный руководитель театра Николай Коляда рассказал, что ему пришло письмо от администрации города, в которой у них требовали заплатить 470 тысяч рублей за аренду иначе грозились отключить свет. При этом здание на улице Ленина было передана учреждению в безвозмездное пользование. Выяснилось, что из-за бюрократического процесса театр не успел оформить все необходимые документы, поэтому мэрия потребовала заплатить по обычной ставке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.