Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Необычную бронзовую статую Петра I установили в Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. В пассажирском терминале Пулково появилась скульптура Петра I в образе авиапассажира XXI века.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. В пассажирском терминале Пулково появилась скульптура Петра I в образе авиапассажира XXI века.

Как сообщается на сайте аэропорта, статуя первого российского императора создана известным российским скульптором Михаилом Дроновым. Она выполнена из Пулковской глины и отлита в бронзе. Высота скульпторы с учетом основания составляет 2 метра и 20 сантиметров.

«Традиционный узнаваемый облик Петра в кафтане и черной треуголке дополнен атрибутами современных путешественников – удобным небольшим чемоданом и смартфоном в руке», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что Петра I, «прорубившего окно в Европу», принято считать одним из наиболее выдающихся государственных деятелей, определившим направление развития России в XVIII веке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.