Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Прокуратура начала проверку в приморском театре, актеры которого пожаловались президенту

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная встретилась с коллективом Приморского краевого драматического театра молодежи. Поводом стало обращение актеров к президенту Владимиру Путину с жалобой на низкие зарплаты. На встрече также присутствовали представители прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная встретилась с коллективом Приморского краевого драматического театра молодежи. Поводом стало обращение актеров к президенту Владимиру Путину с жалобой на низкие зарплаты. На встрече также присутствовали представители прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

По словам Татьяны Заболотной, в учреждении были неправильно составлены трудовые договоры, а также допущены другие нарушения. Кроме того, вызвал вопрос состав оценочной комиссии, от решения которой напрямую зависит размер заработной платы актеров. По итогам встречи в театре началась прокурорская проверка. Добавим, что к решению проблемы подключится Общественный экспертный совет по культуре Приморского края.

«ФедералПресс. Дальний Восток» напоминает, что артисты Приморского краевого драматического театра молодежи записали видео-обращение к президенту Владимиру Путину с жалобой на низкие доходы. Коллектив считает, что проблема возникла из-за смены руководства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.