Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Московский центр товаров реабилитации при фонде «Белая трость» стал одним из крупнейших в стране

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. В российской столице открылся торгово-выставочный центр при благотворительном фонде «Белая трость», который специализируется на помощи людям с полной или частичной потерей зрения.

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. В российской столице открылся торгово-выставочный центр при благотворительном фонде «Белая трость», который специализируется на помощи людям с полной или частичной потерей зрения.

Торгово-выставочный центр станет одним из крупнейших как в Москве, так и в России в целом, сообщили в пресс-службе фонда: в экспозиции – порядка 3 000 наименований товаров, которые охватывают весь спектр существующих сегодня технических средств реабилитации. В открытии центра принял участие председатель Московского городского отделения Всероссийского общества слепых Александр Мошковский.

Важное преимущество нового центра: с характеристиками любого товара можно ознакомиться лично, получив консультацию специалиста. Тем, кто знаком с параметрами необходимого ему продукта, удобно будет заказать его через интернет-магазин с последующей доставкой по почте или курьером.

Открытие площадки стало результатом сотрудничества фонда «Белая трость» с крупнейшими российскими производителями и дистрибьюторами средств реабилитации: компаниями «Исток Аудио Трейдинг» и «Тифла».

«Создавая наш центр, мы ставили перед собой две задачи: предоставить потенциальным потребителям максимально возможный спектр продукции и удобство его выбора. У нас представлены все технологии реабилитации – от обычных белых тростей до программного обеспечения и компьютерной техники, – рассказал президент фонда Александр Рявкин. – В то же время, мы знаем, что все еще многие в нашей стране тактильному знакомству с приобретаемым товаром отдают предпочтение перед виртуальной покупкой. Именно поэтому мы и открыли удобный магазин, где с товарами можно познакомиться вживую».

Торгово-выставочный центр открыт по адресу: Малая Дмитровка дом 29, строение 3. Время его работы: с понедельника по субботу, с 9:00 до 19:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.