Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

К 70-летию Победы в Омске появилась Роща танкистов

ОМСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. Патриотическая акция прошла в Омске по инициативе Сибирского отделения Академии военных наук и была посвящена 70-летию Дня Победы.

ОМСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. Патриотическая акция прошла в Омске по инициативе Сибирского отделения Академии военных наук и была посвящена 70-летию Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

В общественном проекте приняли участие около 30 россиян, а также представители ряда стран, среди которых Армения, Абхазия, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Куба и Монголия.

В итоге в природном заповеднике «Птичья гавань» было высажено 70 берез. Каждое дерево было украшено георгиевской ленточкой. По мнению организаторов проекта, акция имеет большое воспитательное значение, и, возможно, станет неким «брендом» города. Кроме того роща танкистов может стать знаковым местом для офицеров танковых войск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.