Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кремль прокомментировал скандальную свадьбу юной чеченки и полицейского

ГРОЗНЫЙ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Кремль прокомментировал прошедшую в субботу в Чечне свадьбу Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой, сообщения о которой вызвали широкий общественный резонанс.

ГРОЗНЫЙ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Кремль прокомментировал прошедшую в субботу в Чечне свадьбу Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой, сообщения о которой вызвали широкий общественный резонанс.

Правда реакция Кремля оказалась довольно сухой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос, знает ли глава государства о свадьбе юной чеченки и полицейского, ответил: «Свадьбами не занимаемся», пишет РБК. Отметим, что свадьба состоялась 16 мая. Руководитель республики Рамзан Кадыров в компании солистки национального ансамбля станцевал лезгинку на массовом торжестве.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в СМИ появилась информация о том, что 17-летнюю Луизу (Хеду) Гойлабиеву принуждают вступить в брак с 46-летним начальником РОВД (ранее сообщалось, что ему 57 лет). Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что сведения о нарушении прав якобы насильно выдаваемой замуж несовершеннолетней не подтвердились. А глава Чечни Рамзан Кадыров просто пригласил всех на торжество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.