Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Выборгском замке запретили проведение рыцарских турниров и фестивалей

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. В Выборгском замке запретили проведение фестивалей и турниров. Массовые мероприятия просто угрожают объекту.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. В Выборгском замке запретили проведение фестивалей и турниров. Массовые мероприятия просто угрожают объекту.

Запрет продлится минимум полгода. Как пишет РСН, из-за него могут отменить несколько традиционных для Выборга фестивалей, проходящих на территории замка: рыцарские турниры, джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка», а также церемонию закрытия кинофестиваля «Окно в Европу».

Как ранее писал «ФедералПресс», утром 20 марта обрушилась часть внешней стены Выборгского замка общей площадью 16 кв. м. На следующий день после инцидента губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился выделить из резервного фонда деньги на необходимые меры для защиты замка от дальнейших разрушений. По оценкам областного комитета культуры, на консервацию замка необходимо порядка 200 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.