Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

После вмешательства ОНФ рабочим «Сибтрубопроводстроя» начали выплачивать долги по зарплате

НОВОСИБИРСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Активисты новосибирского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) добиваются полной выплаты долгов по зарплате сотрудникам обанкротившегося «Сибтрубопроводстроя». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

НОВОСИБИРСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Активисты новосибирского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) добиваются полной выплаты долгов по зарплате сотрудникам обанкротившегося «Сибтрубопроводстроя». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

С просьбой о помощи в Народный фронт обратились бывшие и действующие сотрудники компании. После переговоров «фронтовиков» с  руководством предприятия на счета сотрудников «Сибтрубопроводстроя» начали поступать первые начисления в счет погашения долгов по зарплате.

На этом активисты останавливаться не намерены. Их цель – добиться полного погашения задолженности предприятия перед коллективом.

Отметим, что предприятие задолжало более 120 млн рублей примерно тысяче человек. Работники не получали зарплату с августа прошлого года. Кроме того, у «Сибтрубопроводстроя» 44 кредитора, финансовые претензии которых исчисляются суммой около 5 млрд рублей.

Бывшие работники предприятия считают, что собственники пытаются вывести активы. В апреле арбитражный суд озвучил неутешительную для них динамику по движению активов «Сибтрубопроводстроя»: по состоянию на конец 2013 г. имущество компании оценивалось в 9,7 млрд руб., а на конец 2014 г. – уже в 7,7 млрд рублей.

В конце мая 2015 г. в Москве состоится очередное собрание кредиторов, на котором продолжится обсуждение дальнейшей судьбы предприятия-банкрота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.