Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Детский патриотический канал «РОСсвет» может появиться на телеэкранах в ближайшее время

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правительство одобрило идею создания детского патриотического телеканала.

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правительство одобрило идею создания детского патриотического телеканала.

Рабочая группа по созданию канала уже формируется, сообщил автор инициативы, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий, передают «Известия». Собрать комиссию для определения концепции телеканала поручил вице-премьер Сергей Приходько.

Кабмин направил на обращение Водолацкого положительный отзыв и заявил о заинтересованности в создании телеканала с патриотическим уклоном для детей и молодежи. На новый телеканал планируется выделение субсидии из федерального бюджета. «Отзыв к нам поступил в начале мая. Рабочая группа уже находится в стадии формирования, она скоро заработает. Специалисты подготовят конкретные предложения по вопросам правильного ведения информационно-патриотической работы с подрастающим поколением», – пояснил Водолацкий.

Ранее комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ уже обсуждала создание подобного СМИ – тогда идея также была поддержана. Парламентарии считают, что создание такого канала даст государству еще один мощный инструмент для продвижения патриотических идей страны и власти.

«РОСсвет» будет показывать молодежные ток-шоу, образовательные и новостные программы.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что Росмолодежь намерена представить правительству программу патриотического воспитания граждан на 2016-2020 годы. На реализацию программы планируется потратить более 1,8 миллиарда рублей. Предполагается, что благодаря ей за пять лет доля россиян, гордящихся своей страной, увеличится на 8 процентов, при этом рост числа призывников, отправляющихся служить в армию, составит 10 процентов.

Координировать работу будет Росмолодежь, а исполнителями станут Минобороны, Минобрнауки и Минкульт.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.