Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Минобороны построит в Сибири два военных госпиталя на 200 мест

АЛЕЙСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Два новых военных госпиталя при мотострелковых соединениях Центрального военного округа (ЦВО) появятся в Сибири.

АЛЕЙСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Два новых военных госпиталя при мотострелковых соединениях Центрального военного округа (ЦВО) появятся в Сибири.

Больницы откроют в городах Юрга (Кемеровская область) и Алейск (Алтайский край). Они будут рассчитаны на 100 койко-мест, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Лечебные учреждения будут включать отделения диагностики, физиотерапии, хирургии, стоматологии, рентген-кабинет и другие вспомогательные отделения, оснащенные современным оборудованием и материально-лечебной базой.

В новых госпиталях будут введены новые должности, как для военнослужащих, так и для гражданского персонала.

Сейчас если состояние солдата требует длительного лечения или специального оборудования, больного направляют в Новосибирск, где работает единственный военный госпиталь, или в гражданские медучреждения других городов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.