Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Лучший эскиз памятника основателям города выбрали в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. В администрации Ставрополя состоялось заседание комиссии открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника Хоперскому казачьему полку, заложившему 236 лет назад ставропольскую крепость.

СТАВРОПОЛЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. В администрации Ставрополя состоялось заседание комиссии открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника Хоперскому казачьему полку, заложившему 236 лет назад ставропольскую крепость.

Как сообщается на сайте городской администрации, всего на конкурс были представлены четыре работы. При этом каждый желающий мог подключиться к обсуждению проектов.

С учетом предложений и замечаний по представленным эскизным проектам памятника, победителем назван академик Российской академии художеств, скульптор Сергей Олешня из Ростова-на-Дону.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее в мэрии Ставрополя был подготовлен проект планировки государственной историко-культурной заповедной территории «Крепостная гора».

Фото: сайт городской администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.