Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Доходы бюджета Приморья в первом квартале превысили расходы

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, РИА ФедералПресс. На заседании заксобрания Приморского края парламентарии заслушали отчет об исполнении краевого бюджета в первом квартале года. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в первом квартале года доходы бюджета Приморья превысили расходы.

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, РИА ФедералПресс. На заседании заксобрания Приморского края парламентарии заслушали отчет об исполнении краевого бюджета в первом квартале года. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в первом квартале года доходы бюджета Приморья превысили расходы.

С докладом выступила заместитель директора департамента финансов Наталья Снитко. По ее словам, бюджет края в первом квартале выполнен с профицитом. Бюджет исполняется в плановом режиме: уже собрано более 20 процентов запланированных годовых доходов. При этом доходы превысили расходы на сумму более 2,5 миллиардов рублей.

В свою очередь первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев подчеркнул, что все социальные обязательства перед населением исполняются в полном объеме. Например, строительство объектов идет в плановом режиме.

Как ранее писал «ФедералПресс.Дальний Восток»,  из-за кризиса в экономике России в 2014 году произошел резкий рост процентных ставок банков по ипотечным кредитам. Многие банки ужесточили требования к заемщикам, это привело к росту стоимости жилищного строительства и к непростой ситуации в строительной отрасли. К примеру, в Хабаровском крае обанкротились сразу восемь стройкомпаний.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.