Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Основатель «Эха Москвы» уволился с радиостанции, обвинив ее в «предательстве аудитории»

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Основатель и первый главный редактор «Эхо Москвы» Сергей Корзун заявил о своем уходе с радиостанции. Об этом он написал в своем блоге.

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Основатель и первый главный редактор «Эхо Москвы» Сергей Корзун заявил о своем уходе с радиостанции. Об этом он написал в своем блоге.

По словам Корзуна, прежнего «Эха» уже не существует. «Организм еще работает, но «смерть мозга» уже наступила», - написал он.

В частности, поводом для ухода стали две публикации помощника главного редактора Алексея Венедиктова.

«Вы можете себе представить собственную публикацию в «Правде» помощника Сталина Поскребышева? Вы видели, чтобы помощник Путина Юрий Ушаков опубликовал в твиттере мнение, с которым его патрон не был бы солидарен? Вы хотя бы знаете имена помощников других главных редакторов российских СМИ? Так что все мои вопросы были исключительно к Алексею Венедиктову. Для меня важно то, что отсутствием реакции на посты своего помощника сам главный редактор подтверждает свою солидарность с высказанными в них оценками», - заявил Корзун.

По его мнению, СМИ, которое он покинул, «предает свою базовую целевую аудиторию».

При этом основатель радиостанции отметил, что продолжит читать некоторые материалы, которые публикуются на ее сайте, и слушать некоторые передачи. «На радио работают мои друзья и талантливейшие журналисты. На радио приходят эксперты, чье мнение мне интересно и важно… Нефильтрованное «Эхо» стало опасным для душевного здоровья».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.