Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Первый детский крестный ход состоялся в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 24 мая, в Красноярске прошел детский крестный ход. Его участниками стали около 600 человек, половина из них – дети, воспитанники воскресных и православных школ.

КРАСНОЯРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 24 мая, в Красноярске прошел детский крестный ход. Его участниками стали около 600 человек, половина из них – дети, воспитанники воскресных и православных школ.

Дети были одеты в костюмы и шли в колонне с воздушными шарами, цветами и иконами, сообщают «НГС.Новости». В начале шествия священнослужители красноярских храмов вместе с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

Это первый детский крестный ход в Красноярске. Он состоялся в день празднования Дня славянской письменности, поэтому во главе колонны пронесли икону Кирилла и Мефодия.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 1 июня в Екатеринбурге состоится семейный крестный ход. Его участники дойдут до собора святой великомученицы Екатерины, где будет отслужен благодарственный молебен Господу об окончании учебного года.


Фото: НГС.Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.