Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мэрия Красноярска возвращает компенсацию за нехватку мест в детских садах

КРАСНОЯРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска внесла в горсовет предложение о ежемесячных выплатах для родителей, чьим детям не хватило мест в детских садах. Как сообщает пресс-служба городского парламента, размер выплаты – шесть тысяч рублей.

КРАСНОЯРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска внесла в горсовет предложение о ежемесячных выплатах для родителей, чьим детям не хватило мест в детских садах. Как сообщает пресс-служба городского парламента, размер выплаты – шесть тысяч рублей.

Расходы на выплаты родителям будет нести городской бюджет. На компенсацию могут рассчитывать все родители, чьим детям в возрасте от трех до пяти лет не хватило мест в садиках.

Ранее Заксобрание предложило отменить аналогичные компенсационные выплаты, и с 2014 года эта помощь оказывалась только семьям с доходом ниже прожиточного минимума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.