Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Верховный суд России окончательно решил судьбу дела «банды Зиринова»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Верховный суд РФ вынес окончательное решение о переносе дела «банды Зиринова» из Краснодара в Ростов-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Верховный суд РФ вынес окончательное решение о переносе дела «банды Зиринова» из Краснодара в Ростов-на-Дону.

Апелляционная коллегия оставила в силе решение Верховного суда о передаче рассмотрения дела из Краснодара в Ростов-на-Дону, пишет «Интерфакс».

Напомним, в начале апреля Верховный суд РФ передал рассмотрение «дела Зиринова» из Краснодарского краевого суда в Северо-Кавказский окружной военный суд. В марте об этом ходатайствовала Генеральная прокуратура, однако в начале апреля ведомство отозвало свои требования.

Как ранее писал «ФедералПресс», подсудимые Зиринов, Эдуард Паладьян, Карник Асланян, Анастас Тильгеров, Амар Сулоев и Евгений Александрович обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 (бандитизм), 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. По версии следствия, обвиняемые в составе банды в период с 2002 по 2013 годы убили директора санатория «Малая бухта» в Анапе Виталия Садовничего и его супруги Ольги Иванкиной, а также предпринимателя из Новороссийска Салмана Набиева. Всего в состав банды входили десять человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.