Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сократили на 4 миллиарда

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году сокращены с 664,1 миллиардов до 660,5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году сокращены с 664,1 миллиардов до 660,5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление  опубликовано на официальном сайте правительства.

Документ вносит изменения в программу подготовки к чемпионату, ранее утвержденную правительством. Согласно нему, расходы будут сокращены за счет снижения затрат на строительство и реконструкцию инфраструктуры энергоснабжения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по подсчетам министра спорта РФВиталия Мутко стоимость строительства стадионов для чемпионата мира по футболу в 2018 годувырастет на 30–40 процентов. Чиновник объяснил это тем, что контракты на постройку арен заключались в долларах.

Россияпроведет чемпионат мира по футболу на высшем уровне, уверен президент РФВладимир Путин: «Работа, безусловно, предстоит большая. Но, учитывая наш опыт и умение держать слово, нет сомнений, что все эти масштабные проекты мы реализуем на самом высоком и достойном уровне».

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер посоветовал недовольным политикамне посещать соревнования в России: «Если некоторые политики не особо счастливы от того, что мы отправляемся с чемпионатом мира в Россию, то я всегда им говорю: «Ну что ж? Оставайтесь тогда дома. А мы в России сделаем и поставим на ноги самый большой чемпионат мира по футболу».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.