Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские общественники требуют вернуть Заельцовский район

НОВОСИБИРСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Представители движения «За возрождение Заельцовского района!» принесли в мэрию Новосибирска обращение на имя главы города Анатолия Локтя. Они требуют создать комиссию по восстановлению Заельцовского района в прежних границах с самостоятельной администрацией.

НОВОСИБИРСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Представители движения «За возрождение Заельцовского района!» принесли в мэрию Новосибирска обращение на имя главы города Анатолия Локтя. Они требуют создать комиссию по восстановлению Заельцовского района в прежних границах с самостоятельной администрацией.

Письмо и 500 подписей в его поддержку принесли участники Народного голосования Надежда Лик и Иван Колпаков. Оба по итогам предварительных выборов получили право войти в территориальный список «Единой России».

Напомним в октябре 2012 года Заельцовский, Центральный и Железнодорожный районы Новосибирска были в Центральный округ. По мнению общественников, тогда не был учтен целый ряд факторов: специфика каждого района, транспортная доступность администрации округа.

«В 2014 году в период выборной кампании на пост мэра Анатолий Локоть поддержал идею возрождения Заельцовского района, как самостоятельной административной единицы», – приводит слова Надежда Лик НДН.инфо. – Сбор подписей продолжается. Если нужно, наберем и пять тысяч, и 50 тысяч подписей. Только в этот раз вы сдержите слово, в отличие от обещаний организаторам Монстрации».

Еще один участник Народного голосования Иван Колпаков признает, что реформа по укрупнению районов позволила сократить количество чиновников и расходы бюджета. Однако, по его словам, это тот самый случай, когда чиновников не хватает. «Можно было бы сократить состав аппарата, но не ликвидировать полностью администрацию района», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.