Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Не варяг. У тюменских полицейских появился новый начальник

ТЮМЕНЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня 27 мая 2015 года начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов представил личному составу городской полиции начальника УМВД России по городу Тюмени подполковника полиции Петра Вагина. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

«Петр Александрович проходил службу здесь, в тюменском гарнизоне, от рядовых до руководящих должностей , – отметил Юрий Алтынов. – За время своей работы он проявил самые лучшие свои профессиональные качества, его отличает принципиальность, требовательность к себе и подчиненным, ответственность за порученное дело».

Юрий Алтынов выразил надежду, что под началом Петра Вагина изменится ситуация по ряду направлений и существенно улучшится качество и эффективность работы городского гарнизона полиции.

Петр Александрович Вагин родился 12 октября 1977 года в городе Котельнич Кировской области. В 1999 году окончил Тюменский юридический институт МВД России.

Службу в органах внутренних, дел по окончании института, начал в ГУВД Тюменской области в должности оперуполномоченного МОМ по раскрытию преступлений, вызвавших общественный резонанс.

С момента назначения на должность оперуполномоченного в 1999 году Петр Александрович служил в уголовном розыске и не менял направления своей деятельности.

С 2000 года Петр Вагин занимал должность оперуполномоченного отделения по раскрытию серийных и заказных убийств.

В 2006 году занимал должность начальника отдела уголовного розыска УВД Калининского АО г. Тюмени.

В 2009 году назначается на должность начальника оперативно-разыскной части по линии уголовного розыска при ГУВД по Тюменской области.

В 2013 году становится заместителем начальника управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области.

Помимо основных этапов продвижения по службе Петр Александрович занимает различные должности в службах уголовного розыска ГУВД, а затем УМВД России по Тюменской области.

За высокие достижения в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся руководством Управления МВД России по Тюменской области, имеет государственные награды: медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.