Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Меркушкин передал Ливанову все документы об объединении вузов

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Москве прошла встреча Николая Меркушкина и главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс.  В Москве прошла встреча Николая Меркушкина и главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Губернатор передал Ливанову все необходимые документы для подготовки и подписания соответствующего приказа Министерства образования и науки об объединении ведущих вузов региона. 

Руководство образовательных учреждений уже приступило к созданию дорожной карты объединения – конкретных шагов по образованию единой структуры. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что правительство РФ в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделит 10,14 млрд. рублей 14 российским вузам, входящим в программу «5/100». СГАУ имени академика Королёва получит из федерального бюджета 467 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Выделение средств для самарского вуза прокомментировал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. По словам главы региона предоставление федеральной субсидии позволит продолжить работу по реализации дорожной карты, направленную на повышение конкурентоспособности СГАУ среди российских и мировых вузов.

«Федеральная поддержка позитивно скажется на процессе объединения самарских вузов, будет способствовать повышению качества образования в регионе, укреплению позиций нашего объединенного университета на глобальном рынке образовательных услуг», - отметил Меркушкин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.