Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура: самарские дороги находятся в плачевном состоянии

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В мае прокуроры выявили 140 фактов ненадлежащего содержания дорог Самарской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В мае прокуроры выявили 140 фактов ненадлежащего содержания дорог Самарской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В ходе проведенных проверок прокуратурами Кировского, Самарского, Промышленного, Советского, Красноглинского, Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского, Куйбышевского районов города установлено, что специализированными организациями ООО «Кедр-1», ОАО «Самарадорстрой» и МП г.о.Самара «Благоустройство» за май 2015 г. не в полной мере проводилась работа по ремонту автомобильных дорог местного значения.  

По результатам проверок за май 2015 г. прокурорами выявлено 140 нарушений   законодательства, возбуждено 56 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ООО «Кедр-1», ОАО «Самарадорстрой» и МП г.о.Самара «Благоустройство», говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», самарское МУП «Благоустройство» планировало потратить на ремонт дорог 13 миллионов. Генподрядчик по условиям договора должен будет восстановить изношенные верхние слои покрытия асфальтобетонной смесью. В случае выявления несоответствий качества асфальтобетонных смесей требованиям национальных стандартов РФ и условиям договора субподрядчик обязан устранить несоответствия в сроки, указанные в актах контроля за качеством асфальтобетонных смесей

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.