Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Матвиенко и Полтавченко пришли с цветами к Петру Великому

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня, в 312-ю годовщину основания Петербурга, к памятнику Петру Первому на Сенатской площади по традиции были возложены цветы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня, в 312-ю годовщину основания Петербурга, к памятнику Петру Первому на Сенатской площади по традиции были возложены цветы.

Как сообщается на сайте городской администрации, в торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента России в СЗФО Владимир Булавин, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров, Главнокомандующий Военно-морским флотом Виктор Чирков.

Цветы к Медному всаднику также возложили члены правительства Петербурга, представители органов государственной власти и судебных органов РФ, Центральной избирательной комиссии, почетные граждане города и члены общественных организаций. В церемонии приняли участие представители регионов России, в том числе республики Крым и Севастополя.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Северной столице открылся второй выход станции метро «Спортивная».

Фото: сайт городской администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.